Приказ Минпромэнерго РФ от 22.02.2007 №49 "Порядок расчета значений соотношения потребления активной и реактивной мощности для отдельных энергопринимающих устройств (групп энергопринимающих устройств) потребителей электрической энергии, применяемых для определения обязательств сторон в договорах об оказании услуг по передаче электрической энергии (договорах энергоснабжения)" - Предназначен для очень крупных потребителей (плавка металла, химическое производство), характер электропотребления которых может оказывать на потребление реактивной мощности в энергосистеме.
Приказ Минпромэнерго от 18.03.2008г. №124 "Правила разработки и применения графиков аварийного ограничения режима потребления электрической энергии и использования противоаварийной автоматики" - Предназначены для сетевых организаций. Для потребителей раздел о порядке формирования актов аварийной и технологической брони.
Приказ Минэнерго РФ от 30.12.2008 №326 "Инструкция по организация в Министерстве энергетики Российской Федерации работы по расчету и обоснованию нормативов технологических потерь электроэнергии при ее передаче по электрическим сетям" - Определяет порядок расчета, защиты и утверждения планового процента потерь для сетевых организаций.
Специалисты нашей компании выполнят работы от составления однолинейной схемы электроснабжения частного дома до схем электроснабжения производственных объектов.
В электрических сетях широко используют электрические схемы. Понятие схема имеет следующие значения:
1. Схема — чертеж, графическое изображение электрооборудования и цепей связи. Различают по назначению схемы первичных и вторичных цепей, защиты, сигнализации, управления и др. Различают также схемы принципиальные и монтажные. Имеется множество и других схем. В данном пособии будут встречаться схемы первичных и вторичных цепей, принципиальные, полнолинейные, однолинейные, монтажные и развернутые.